Что такое SEO


Слово SEO расшифровывается как Search Engine Optimization, то есть методы оптимизации для поиска. Это такой набор самых разных методов улучшения своего сайта, который приводит к тому, что Ваш сайт оказывается в результатах поисковой выдачи поисковых систем на более высоких позициях, то есть ближе к началу списка поисковой выдачи.

Обратите внимание на три важных момента относительно понятия SEO:

  • Мероприятия по улучшению своего сайта делятся на два типа: внутренние и внешние.
    • Внутренние, это когда Вы что-то меняете и переделываете на своем сайте (добавляете тексты, переписываете старые тексты по новому, перелинковываете веб-страницы своего сайта и т.д.).
    • Внешние, это когда Вы увеличиваете количество ссылок на Ваш сайт с других сайтов и улучшаете качество этих ссылок. Здесь Вы очень сильно ограничены и выбором сайтов и выбором подходящих страниц на выбранном сайте и возможностями по созданием текста около Вашей ссылки и текстом самой ссылки.
  • Продвинуть свой сайт на верхние позиции поисковой выдачи возможно только по определенному набору ключевых слов и ключевых фраз. Невозможно продвинуть свой сайт по всем словам и фразам. Чем больше слова и фразы имеют отношение к тематике Вашего сайта, тем легче продвинуть свой сайт в поисковой выдаче, так как эти слова и фразы уже встречаются в текстах на веб-страницах Вашего сайта.
  • В списке поисковой выдачи по конкретной фразе или слову, на самом деле, идут не сайты, а отдельные конкретные страницы сайтов. Причем, работает такое правило, что поисковик в список выдачи берет с каждого сайта только одну веб-страницу, которая среди всех страниц сайта максимально соответствует поисковой фразе как по внутренним факторам, так и по внешним факторам. Поэтому оптимизировать нужно под конкретную ключевую фразу или слово не весь свой сайт, а какую-то конкретную страницу своего сайта.

Еще одна важная особенность SEO состоит в том, что эти методы оптимизации своего сайта очень быстро меняются с течением времени. Многие методы, которые хорошо работали еще лет пять назад, сегодня уже порой или просто не работают или даже вредны для сайта, так как могут привести к понижению позиций сайта в поисковой выдаче.

Это связано с тем, что поисковые системы постоянно меняют свои поисковые алгоритмы формирования списков поисковой выдачи. Поисковики пытаются и просто улучшить свой поиск, и пытаются бороться с, так называемым, поисковым спамом, когда некоторые веб-мастера сильно оптимизируют свои сайты не по их тематике.

Поэтому очень важно вовремя отслеживать, какие изменения происходят в работе поисковых систем. Данная ниже подборка новостей по тематике SEO поможет Вам всегда быть в курсе всех самых последних новостей на тему SEO и вовремя узнавать о всех происходящих изменениях.



Новости из мира SEO

20 Apr 2024 22:03:00

SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам

SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам RB.RU
20 Apr 2024 18:08:00

Топ-11 инструментов для SEO-анализа сайта

Топ-11 инструментов для SEO-анализа сайта Информационное агентство Клерк.Ру
19 Apr 2024 17:42:59

Секреты оптимизации контента для SEO-продвижения: раскрываем все карты

Секреты оптимизации контента для SEO-продвижения: раскрываем все карты Минск-Новости
19 Apr 2024 13:15:03

Как падение сервера влияет на SEO и что делать, если страницы исчезли из выдачи — SEO на vc.ru

Как падение сервера влияет на SEO и что делать, если страницы исчезли из выдачи SEO на vc.ru vc.ru
18 Apr 2024 05:39:11

SEO для международного масштабирования

SEO для международного масштабирования seonews.ru
17 Apr 2024 19:52:50

SEO-оптимизации хана? Яндекс выкатил новый формат поиска — Нейро — SEO на vc.ru

SEO-оптимизации хана? Яндекс выкатил новый формат поиска Нейро SEO на vc.ru vc.ru
17 Apr 2024 11:52:30

VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку

VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку seonews.ru
17 Apr 2024 04:31:21

Пользователи Яндекс Карт смогут подписываться на отзывы друзей и знатоков города

Пользователи Яндекс Карт смогут подписываться на отзывы друзей и знатоков города seonews.ru
16 Apr 2024 13:43:12

Яндекс представил новый способ искать ответы – Нейро в поиске

Яндекс представил новый способ искать ответы Нейро в поиске seonews.ru
16 Apr 2024 12:27:28

Базовая SEO-аналитика: что это, зачем нужна, как ее проводить

Базовая SEO-аналитика: что это, зачем нужна, как ее проводить seonews.ru


И еще один аргумент по SEO


Есть еще одна причина, по которой нужно отслеживать новости из мира SEO. Дело в том, что Вы не одни продвигаете свой сайт по выбранной Вами тематике и по соответствующим ей ключевым словам и фразам. Кроме Вас есть еще много других веб-мастеров, которые имеют сайты со схожей тематикой. И они тоже стараются продвигать свои сайты по этим же самым ключевым словам и фразам.

Такая конкуренция между сайтами приводит к тому, что если Вы не будете оптимизировать свой сайт, и даже если поисковые системы не будут модифицировать свои алгоритмы, то Ваш сайт со временем всё равно будет в поисковой выдаче опускаться всё ниже и ниже. Это будет происходить за счет того, что Ваши конкуренты , поднимая свой сайт в выдаче поисковика, будут вытеснять Ваш сайт с его позиций в поисковой выдаче.

Поэтому нужно постоянно отслеживать все новинки SEO, чтобы быть в курсе самых передовых методов оптимизации своего сайта.


апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30