Ответы на часто задаваемые вопросы по материалам этого блога

Здесь собраны некоторые частые вопросы по теме переноса сайтов с хостинга narod.ru на хостинг ucoz.ru, которые были затронуты в данном блоге


Какой бесплатный хостинг является достойной заменой хостинга narod.ru?


Это зависит от того, что Вы юзали на Народе. Если Вы использовали Мастерскую или FTP-доступ, то обратите внимание на хостинг Хостинжер. А если Вы на Народе использовали конструктор сайтов, то обратите внимание на хостинг Юкоз. Если этого мало, то смотрите этот список бесплатных хостингов.



Как правильно перенести сайт с Народа на Юкоз?


Никак. Ваш сайт перенесли без Вашего участия. Ваше присутствие при этом не требуется.



Как отключить бесплатно рекламу Юкоза?


На такой вопрос отвечать бессмысленно по той простой причине, что администрация Юкоза постоянно мониторит свои сайты на бесплатном тарифе и отслеживает, где веб-мастер занимается блокированием рекламы Юкоза. При обнаружении блокирующего кода, администрация Юкоза удаляет этот код, а веб-мастера предупреждает, что такие его действия являются нарушением пользовательского соглашения и что, при повторении подобной попытке блокирования рекламы, Юкоз может прекратить предоставление бесплатных услуг хостинга для данного сайта.


Кроме того, Юкоз постоянно совершенствует код своего конструктора сайтов в таком направлении, чтобы сделать нерабочими уже известные способы блокировки рекламы. Именно поэтому большинство способов блокировки рекламы Юкоза, которые Вы можете найти в Интернете, сейчас уже не работают. А те, которые пока еще работают, скоро тоже перестанут работать.


Единственный правильный способ избавится от рекламы Юкоза, это перейти на платный тариф. А если у Вас бывший Народный сайт, который имеет в Юкозе FTP-доступ, тогда можно для широких мониторов разместить изображения страниц своего сайта слева от рекламы, чтобы реклама не загораживала контент веб-страниц сайта. Перед использованием данного метода необходимо посмотреть статистику посещений своего сайта, чтобы посмотреть, какие разрешения экрана монитора у посетителей Вашего сайта. Подбирать ширину страниц сайта следует так, чтобы минимизировать число посетителей, для которых реклама будет закрывать часть страниц сайта.



Как войти на сайт с narod.ru после его переноса на Ucoz?


Для этого надо сначала сделать попытку войти на свой сайт на сайте narod.ru. При попытке такого входа Вы получите инструкцию, как зайти на свой сайт, перенесенный на Юкоз.



Как загрузить свой сайт на хостинг ucoz.ru?


Никак. Если у Вас есть сайт на каком-то хостинге, то Вы его не сможете перенести на хостинг Юкоз. Дело в том, что на хостинге Юкоз, все сайты создаются в их оригинальной CMS, которая не существует в бесплатном доступе и не продается за деньги. Этот конструктор сайтов используется только на хостинге Юкоз.


Поэтому единственный способ перенести свой сайт на хостинг ucoz.ru, это переносить вручную контент каждой страницы. Если страниц немного, то это не трудно. Но прежде чем переносить свой сайт на хостинг Юкоз, сначала сто раз подумайте, стоит ли это делать. Ведь если Вы захотите потом сменить хостинг на другой, то придется точно также долго копировать контент каждой страницы.



Как редактировать Народные сайты через Юкоз?


Если Ваш Народный сайт Вы раньше редактировали через Мастерскую или копировали файлы веб-страниц на хостинг через FTP, то на Юкозе Вам оставили такую возможность копировать файлы веб-страниц через FTP-доступ. То есть, Вы редактируете файлы страниц своего сайта в редакторе Блокнот из стандартных программ, которые устанавливаются в операционной системой Windows, и потом копируете их на хостинг Юкоз.


Если Вы не пользовались FTP-протоколом для передачи файлов на хостинг, а только работали в Мастерской, тогда Вам нужно освоить какую-нибудь программу ftp-клиент, например, бесплатную программу FileZilla Client.


Если Вы раньше редактировали свой Народный сайт через конструктор сайтов, то Вам теперь нужно редактировать свой сайт через конструктор сайтов Юкоза.



Как попасть в панель управления сайтами при переходе с narod.ru на ucoz.ru?


Сначала надо войти на свой сайт на сайт narod.ru. При этом Вам будет дана инструкция, как подтвердить свои права на свой сайт на хостинге ucoz.ru.


Не пытайтесь это сделать каким-то другим способом. Вам сначала надо подтвердить свои права на перенесенный сайт. А это можно сделать только если у Вас есть пароль от аккаунта на сайте narod.ru. До подтверждения своих прав на сайт, в аккаунте Юкоза еще даже не задан пароль от этого аккаунта. Пароль Вы задаете сами, после подтверждения своих прав.


Сайт перенесен с narod.ru на ucoz. Как добавить страницу?


Сначала подтвердить свои права на свой сайт. (См. предыдущий вопрос.), задать новый пароль от аккаунта на Юкозе и зайти в свой новый аккаунт на Юкозе.


Далее всё зависит от того, что за сайт был у Вас на хостинге narod.ru.


Если Вы имели доступ по FTP (или редактировали сайт через Мастерскую), то Вам нужно в аккаунте Вашего сайта на Юкозе задать новый пароль для FTP-доступа. После этого новые страницы на сайт можно копировать через FTP-протокол.


Если Вы делали свой сайт на хостинге narod.ru через конструктор сайтов, то теперь Вам придется осваивать конструктор сайтов Юкоза, чтобы добавлять на сайт новые страницы.



Можно ли восстановить старый народный адрес на новом сайте ucoz?


Адрес Вашего народного сайта после переноса на хостинг Юкоза не меняется. Он остается тем же самым.



Почему сайт, который находился на хостинге народ, теперь не работает?


Все народные сайты были перенесены на хостинг юкоз. Если Ваш сайт на юкозе не посещается в течение месяца, то его закрывают.



Сайт перенесли с Народа на Юкоз. Какие теперь пароли?


Зайдите в аккаунт своего сайта на Narod.ru и подтвердите свои права на свой сайт. После этого Вы получите доступ в аккаунт своего сайта на хостинге Юкоз и там зададите свои пароли для доступа в аккаунт (и доступа по FTP, если на Народном сайте Вы имели такой доступ).



Как восстановить сайт на ucoz после переноса с народа?


Если Ваш сайт перенесли с Народа на Юкоз и после этого Ваш сайт исчез, то значит, что Ваш сайт был удален за отсутствие посещений. Такой удаленный сайт уже никак не восстановить.



Как зайти на свой сайт на народе после переезда на ucoz?


Чтобы зайти в аккаунт своего сайта на Юкозе, после переезда с Народа, Вам нужно воспользоваться Вашим новым паролем, который Вы задали, когда подтвердили свои права на свой сайт при попытке зайти в свой аккаунт на сайте narod.ru.



Что делать с сайтом на народе который перенесли на ucoz?


Можете с ним ничего не делать. Всё зависит от того, зачем Вам этот сайт, какова была задача создания сайта.


При подтверждении своих прав на аккаунт Юкоза, которое Вы делаете в аккаунте на Народе, Юкоз предлагает Вам или остаться на Юкозе или забрать архив своего сайта и подыскать ему другой хостинг.



А сайты с народ ру переданы на укоз?


Совершенно верно, в марте-мае 2013 года это произошло. Адреса сайтов сохранили старыми, чтобы не пропали усилия по раскрутке сайта.



Как редактировать сайт narod на ucoz?


Или через конструктор Юкоза или в Блокноте Windows.


Первый вариант для тех, кто раньше редактировал свой сайт через конструктор Народа. Второй вариант для тех, кто редактировал свой сайт через Мастерскую Народа или в Блокноте Windows и потом копировал файлы по FTP.



Куда переехал хостинг narod2?


Этот хостинг переехал туда же, куда и хостинг narod, то есть на хостинг ucoz.ru.



Как сделать на ucoz.ru вход на свой сайт по ftp после переезда с народа?


Для этого зайдите в аккаунт своего сайта на ucoz.ru и найдите там то место, где задается пароль для ftp-доступа. Задайте этот пароль. После чего можете заходить на свой сайт по ftp.



Как войти админом в укоз на бывший сайт народа?


Сначала войдите в свой аккаунт на сайте narod.ru, чтобы получить доступ в аккаунт своего сайта на хостинге Укоз.



На ucoz narod. Как подтвердить права?


Сначала нужно подтвердить свои права на свой аккаунт на сайте narod.ru. Если Вы не подтвердите свои права на аккаунт на сайте narod.ru, то никаких прав на сайте ucoz.ru не получите.



Как восстановить доступ к сайтам перенесенным с народ ру?


Если Вы имеете доступ к аккаунту на сайте narod.ru, тогда надо воспользоваться этой возможностью и зайти в свой аккаунт на сайте narod.ru. Только оттуда Вы сможете восстановить доступ к своему сайту, перенесенному на хостинг Юказа.



Где находятся сайты narod.ru?


Физически они сейчас находятся на хостинге ucoz.ru. Они имеют соответствующие IP-адреса. Но доменные адреса они сохранили старые.



Почему не могу посмотреть ftp детали в ucoz?


Если в аккаунте Вашего сайта на хостинге Ucoz Вы не можете посмотреть делали FTP, то это означает, что FTP-доступ к Вашему сайту невозможен.



Как самостоятельно перенести народный сайт на ucoz?


Самостоятельно никак нельзя. Ваш Народный сайт перенесен на ucoz без Вашего участия.



------------------

Автор статьи: Евгений Миронов.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



январь 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31