Работа в интернете

Вы, наверняка, уже слышали, что некоторые люди зарабатывают деньги в Интернете. Наверное и Вы тоже хотите сидеть дома на диване и получать деньги из Интернета. Вам, скорее всего, уже надоело ходить на обычную оффлайновую работу. Вы не хотите от кого-то зависеть. И раз Вы читаете эту статью, значит, работа в Интернете привлекает Вас также, как привлекает свобода.


Но у заработка в Интернете есть и обратная сторона медали. Вам придется очень много учиться. Причем учиться Вы будете не в какой-то школе или ВУЗе, а читая в Интернете огромное количество материалов. Вам придется очень много перекопать информации. И не просто собрать эту информация, а еще и попробовать разные виды заработка в Интернете. То есть пропустить эту информацию через свой личный опыт.


Дело в том, что тематика заработка в Интернете нигде системно не преподаётся. Информацию приходится искать самостоятельно в Интернете. И здесь есть две проблемы:

  • Устаревание информации
  • Неподходящая информация



Устаревание информации


Устаревание информации связано с тем, что Интернет развивается очень стремительно. Часто те виды заработков, которые работали там ещё 10 или даже 5 лет назад, сейчас уже не работают. А многие виды заработков, которые работали 10-20 лет назад работают и сейчас и будут работать ещё лет 10, а может и 20.


Но при этом, когда Вы читаете какую-нибудь статью в Интернете про то, как заработать в Интернете, часто Вы не понимаете, когда была написана эта статья. Тут даже не в том, что часто на сайтах не стоят даты написания статей. Порой стоит сегодняшняя дата, но Вы даже не догадываетесь, что автор блога скопировал эту статью с другого сайта, где она была опубликована 20 лет назад.



Неподходящая информация


Вы найдёте очень много информации о заработке в Интернете, которая лично Вам не подходит. Это информация, которой лично Вы воспользоваться не сумеете.


Причина точно такая же, как и в том, почему в оффлайне Вы не можете работать на любой работе. Разные виды работ требуют разных качеств работника. Есть работы, где требуется очень большая физическая выносливость. А есть работы связанные с риском для жизни, там требуется смелость и отвага. Есть работы, где нужно постоянно несколько часов подряд общаться с другими людьми и всем им приветливо улыбаться, уметь вести переговоры, или просто вникать в проблемы людей. Есть работы, где требуется высокий интеллект и аналитический склад ума. Наконец, есть профессии, где требуется талант (художники, артисты, актёры, писатели, архитекторы и т.п.).


В Интернете всё то же самое. Я, например, много встречаю таких видов заработка в Интернете, где нужно очень много общаться с людьми, проводить какие-то вебинары, и т.д. Но в силу своих психологических особенностей, я не очень общительный человек. Я могу интересно писать статьи, но в режиме онлайн я не слишком интересный собеседник.


И Вы тоже можете столкнуться с тем, что огромное количество найденных Вами заработков в Интернете окажется неподходящими для Вас по чисто психологическим причинам или по причинам отсутствия нужного образования. Например, чаще всего для многих начинающих зарабатывать в Интернете оказывается непреодолимым барьером тот факт, что нужно создавать и вести свой сайт. Для многих это скучно и неинтересно. Или, например, не для всех подходит такое занятие. как программирование.


Поэтому Вы потратите очень много сил на то, чтобы найти СВОЙ способ заработка в Интернете.



Сколько можно заработать в интернете


Работа в Интернете может или быть только подработкой к своей основной работе или полностью заменить Вашу оффлайновую работу. Или, как вариант, работа в Интернете станет для Вас главным источником дохода, а работа в оффлайне станет только подработкой.


В зависимости от этого заработки в Интернете могут быть очень разными. От нуля и до... верхний предел неограничен ничем.


Если для Вас заработок в Интернете это только подработка, то для начинающего заработать за первый год 100 долларов считается очень крутым заработком. Если Вы в первый год заработаете меньше чем 100 долларов, то ничего страшного. Примерно 98% всех, кто начинает зарабатывать в Интернете в первый год зарабатывают не более 100 долларов. Если кто-то в первый год подработки в Интернете заработал 500 долларов и более, то это или гениальный уникум, или просто удачное стечение обстоятельств, то есть одноразовое везение, как в казино.


Как правило, на стабильный (не случайный) заработок в размере $500-$1000 в месяц большинство людей выходят только через 10 лет подработки в Интернете. Или лет через 5, если это не подработка, а если сразу уйти с основной работы и заниматься только заработками в Интернете. Это, конечно, при условии, что Вам будет на что жить в первые 2-3 года, когда, иногда, будут такие месяца, в которые Вы ничего не заработаете, вообще.



Реакция окружающих


Отдельно нужно сказать и про реакцию окружающих людей на известие о том, что Вы пытаетесь зарабатывать в Интернете. Если среди Вашего окружения нет ни одного человека, который зарабатывает в Интернете (или хотя бы пытается), то на все 100% окружающие Вас люди (семья, родственники, знакомые, друзья, коллеги по работе) воспримут это известие в штыки. Или они будут резко против того, чтобы Вы зарабатывали в Интернете, или Вы станете объектом их насмешек по поводу того, что Вы дурак.


И это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не начнёте зарабатывать больше, чем на своей основной работе, и, особенно, больше, чем зарабатывают другие окружающие Вас люди. То есть это может продолжаться лет 5-10. Потом отношение к Вам у большинства этих людей изменится в лучшую сторону.


Но и после этого часть людей будут продолжать плевать Вам в след, считая, что Вы или тунеядец (так как нигде не работаете) или мошенник (видимо, зарабатываете на лохотронах в Интернете). Это люди, которые будут завидовать Вам черной завистью. С такими людьми не следует общаться.



Психологическое удовлетворение


Все люди, для которых заработок в Интернете, это единственный вид заработка, получают большое психологическое удовлетворение от от своей работы и своего образа жизни. Они встают утром не по будильнику, а когда хотят. Затем весь день валяются с ноутбуком на диване, занимаясь любимой работой. И при этом они осознают, что у них денег больше, чем у тех, кто сначала смеялся над ними и учил их жить.



Как заработать в интернете


Но главный вопрос, это как всего этого достичь.


Универсального ответа нет. У каждого человека свой неповторимый индивидуальный путь. Например, Вы не можете повторить путь какого-то другого человека, так как Вы не являетесь его копией. У Вас другое образование, другая среда общения, другой психологический портрет.


Единственное, чем другие люди могут помочь Вам, это поделиться своей информацией. Блог, который Вы сейчас читаете, тоже предназначен для того, чтобы поделиться с Вами такой информацией.


Вообще-то, блогов по теме заработка в Интернете сейчас можно найти огромное количество. Это связано с тем, что ведение такого блога, это один из способов заработка в Интернете. На такой блог вешается всякого рода реклама. И этот блог тоже не исключение.


Но этот блог отличается от всех остальных блогов тем, что на других блогах примерно одна и та же информация, которая повторяется разными словами. Это становится понятным, когда Вы почитаете примерно 5-6 разных блогов, найденных в Интернете.


Почему это так, а не иначе? Потому что каждый блогер, как правило, хочет охватить все темы заработка в Интернете и дать читателю хоть какую-то систему.


В данном блоге я не преследую такую цель. Поэтому мой блог не охватывает все виды заработка в Интернете, и не факт, что охватит их в будущем. И в материалах данного блога нет какой-то системы, типа от простого к сложному, или, полное описание всего пути блогера.


Нет, тут такого нет.


В этом блоге я буду давать только такой материал по заработку в Интернете, который по моему мнению отсутствует в других подобных блогах, и который я проверил на своем опыте. Если я, например, проверил какой-то материал на своем опыте, но в Интернете пруд пруди информации по данной теме, то незачем публиковать еще один подобный материал, в котором учить новичков тому, чему они смогут научиться и в десятках других мест.


Конечно, я не думаю, что такой блог будет очень популярным, но заработок на блоге не является моим значимым видом заработка. Поэтому у меня есть некоторая свобода в выборе темы для своих статей.


Спасибо за внимание! Всем всего самого лучшего!



------------------

Автор статьи: Евгений Миронов.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



март 2011
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31