Begun.ru - изощренный лохотрон!

Лохотроны лохотронам рознь! Некоторые лохотроны являются очень явными, где сразу видно, что это мошеннический проект. Но есть и такие, которые сначала производят впечатление солидного проекта. И где Вас кидают на деньги не сразу, а сначала делают честные выплаты. Бороться с такими лохотронами труднее всего. Они, как правило, оформлены юридически очень правильно. Пользовательское соглашение у них составлено так, что получается, что они действуют строго в рамках своего пользовательского соглашения и не нарушают его. Плюс к этому они очень хорошо знают, кого можно просто так кинуть на деньги, а кого нельзя ни в коем случае, иначе будут крупные неприятности и проблемы. Одним из таких, самых знаменитых лохотронов рунета, является проект begun.ru. Бегун.ру это сервис контекстной рекламы, наподобие Яндекс-Директ и Гугл ЭдСэнс. То есть, если Вы рекламодатель и рекламируете свой сайт (сервис на сайте, интернет-магазин и т.п.), то платите в begun.ru деньги и за это Ваши рекламные объявления размещаются на страницах других сайтах, где встречаются нужные Вам ключевые слова и размещаются также рядом со списком поисковой выдачи поисковика rambler.ru. Если Вы, наоборот, вэб-мастер, который хочет заработать, то Вы предоставляете страницы своего сайта сервису begun.ru под размещение таких объявлений и получаете деньги за каждый переход посетителя Вашего сайта по рекламному объявлению Бегуна на своих страницах.
Полная версия статьи
Категория: Лохотроны в Интернете


Как сделанный в Dreamweaver сайт загрузить в Joomla

Такая проблема возникла у одной девушки, которую она озвучила на одном из форумов. Суть. Она сделала сначала свой сайт при помощи Dreamweaver, а затем захотела перенести сайт на Joomla. Сайт у неё получился большой. Но вот беда, менеджер расширений Joomla никак не хочет загружать файлы сайта. Все время выдает сообщения, что это "Неизвестный тип архива". Увы, автоматом такое сделать никак невозможно. Это совершенно разные способы создания сайта. Joomla это готовый движок для управления сайтом, так называемая, система управления контентом (CMS). Сайт под Джумлой создается и редактируется прямо в этой Джумле на хостинге сайтов в Интернете. Joomla представляет собой просто такой конструктор сайтов, который можно переносить с одного хостинга на другой. Джумла используется в тех случаях, когда человек совершенно ничего не смыслит в создании сайтов и не умеет копировать файлы на хостинг через FTP-протокол. В таком случае, этому человеку кто-то один раз установит эту Joomla на хостинг и настроит её. А уже потом Джумлой может пользоваться любой, кто может зайти через браузер на сайт, ввести свой пароль и логин, и там в специальном редакторе набрать какие-нибудь тексты, загрузить фотографии и нажать на кнопку "Сохранить". То есть, в этом случае не нужно быть настоящим вебмастером. Это может сделать любой школьник, домохозяйка или секретарша. А вот редактор Dreamweaver, это уже визуальный редактор вэбстраниц.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


Почему нужно прятать и маскировать свои реферальные ссылки

Да, свои реферальные ссылки нужно прятать и маскировать. Уже очень многие люди в Интернете неоднократно проводили такие эксперименты, которые показывали, что количество регистраций по скрытой реферальной ссылке больше, чем по незамаскированной реферальной ссылке. Это, естественно, при прочих равных условиях. Например, Вы на один месяц устанавливаете на какой-нибудь странице своего сайта простую реферальную ссылку, а на другой месяц держите на этой же странице замаскированную реферальную ссылку. А потом вычисляете соотношение числа регистраций за месяц к числу посещений этой страницы за месяц. Во второй месяц Вы увидите явно большее количество регистраций, которое пришлось на каждые сто посещений этой страницы. Для чистоты эксперимента в эти месяцы ничего не делайте с этой страницей и не ставьте на неё никаких внешних или внутренних ссылок. Для того, чтобы уменьшить влияние внешних ссылок, можете продлить этот эксперимент еще на 2 или 4 месяца. Причем в нечетные месяцы ставьте на страницу простую реферальную ссылку, а в четные месяцы замаскированную. Если эта страница Вашего сайта очень хорошо посещается (несколько десятков посещений в сутки и более), то можно ставить эксперимент не по месяцам, а по неделям. Градация регистраций по реферальным ссылкам примерно такая: Меньше всего регистраций происходит по безанкорной реферальной ссылке, когда пользователь четко видит, что через ссылку передаются реферальные параметры после знака "?".
Полная версия статьи
Категория: Мастер Рефералов


Что означает выражение "Сайт под ключ"

При заказе изготовления сайта у какой-нибудь фирмы, которая специализируется на создании сайтов для заказчиков или у частного вебмастера, часто можно в рекламе встретить выражение "Сайт под ключ". Давайте посмотрим, что означает это выражение и каким должен быть сайт, сделанный под ключ. Обычно, когда применяется фраза "под ключ", то это означает, что Вы получаете что-то уже на столько готовое, что этим можно уже сразу же пользоваться. Например, дом, построенный "под ключ" означает, что туда уже можно заселяться, что там не надо клеить обои, стелить линолеум, белить потолки и т.д. Во многих европейских странах фраза "квартира под ключ" означает, что там уже даже есть мебель (а иногда и посуда), так что Вам просто остается туда зайти и жить там. Аналогично "сайт под ключ" означает, что после передачи сайта заказчику, заказчик сам уже ничего дорабатывать там не будет, и, что заказчик сайта уже не будут бегать за исполнителем и просить того что-то доделать на сайте. Обычно создатели сайтов эту фразу используют, когда хотят дать понять, что заказчику уже ничего не придется платить сверх той цены, которую они просят заплатить за создание сайта. Вот несколько примеры того, когда исполнитель сделал сайт НЕ под ключ, то есть заказчик заплатил некоторые деньги, а потом оказалось, что нужно еще платить дополнительно за какие-то доработки сайта.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


Можно ли домен и хостинг купить в разных местах?

Не можно, а, наоборот, нужно сделать именно так. Хостинг нужно арендовать в одном месте, а домен регистрировать в другом месте. Сейчас ситуация такая, что регистраторы доменных имен стали активно предлагать еще и услуги хостинга. В свою очередь хостеры также стали активно предлагать услуги по регистрации доменных имен. Но реальность такова, что большинство таких регистраторов доменов являются всего лишь посредниками на рынке услуг хостинга. Они заключают договор с каким-нибудь хостером, что будут предлагать под своим именем и на своем сайте услуги по аренде хостинга этого хостера. Пользователь может даже и не догадываться о том, что арендуя хостинг, он имеет дело с посредником, а не с самим хостером. Программное обеспечение вполне позволяет это. Кстати, поэтому у регистраторов доменов цены на услуги хостинга, как правило, не самые низкие. Также и большинство хостеров, предлагающих регистрировать у них домены, на самом деле тоже не являются первичными регистраторами доменных имен. Это тоже только посредники, которые заключают договор с настоящим регистратором, о том, что будут на своем сайте от своего имени регистрировать домены своих пользователей. После регистрации домена у такого хостера, Вы вдруг обнаруживаете, что название регистратора совсем не совпадает с названием хостера, что это совсем разные организации и что у регистратора доменов есть свой отдельный сайт, где можно регистрировать домены по более низким ценам.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


Как запатентовать свой сайт?

Иногда людей интересует, как можно запатентовать свой сайт. Скорее всего, их интересует не патентование своего сайта, а о том, как зарегистрировать авторское право на свой сайт. Или более конкретно, об авторском праве на код своего сайта. Для регистрации авторского права на код своего сайта Вы должны распечатать коды всех страниц сайта и обратиться в любую контору, которая занимается регистрацией авторских прав. Координаты таких контор Вы можете узнать в юридических фирмах. У организации регистрирующей авторские права должна быть соответствующая лицензия от Федеральной Службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. При этом не каждая такая организация будет регистрировать авторские права на код сайта. Например, Союз Писателей России регистрирует только авторские права на литературные произведения, Союз Композиторов России, соответственно, на музыкальные произведения, и т.п. Патент отличается от авторского права тем, что когда Вы регистрируете свои авторские права, то платите деньги за регистрацию только один раз на всё время действия Ваших авторских прав. Когда заканчивается срок действия Ваших авторских прав, Вы имеете право продлить их действия за дополнительную плату. Но это только в случае, если такое продление не запрещено законом. Дело в том, что не любые авторские права можно постоянно продлевать до бесконечности. Например, наследники Достоевского и Чехова не владеют авторскими правами на произведения их великих предков и не получают авторских отчислений при издании их книг.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


На какую тему создать сайт?

Несколько слов в дополнение к материалу статьи "Тема для сайта". Очень много людей имеют желание создать свой сайт, но при этом не знают на какую тему создать сайт. На самом деле такая ситуация, когда человек умеет создавать сайты, но не знает, о чем ему создать свой сайт, говорит о том, что сайт этому человеку совсем не нужен. Ему не нужно создавать свой сайт. Сайт нужен только тем, кто четко себе представляет, о чем будет этот сайт. Приведу такую аналогию. Поэт-импровизатор не может сам написать стихотворение, пока ему не дадут тему. Как только ему дают тему для стихотворения, так он тут же очень быстро сочиняет неплохое стихотворение. С построением сайтов такая же ситуация. Если Вы умеете делать сайты, но не знаете, на какую тему создать свой сайт, то это означает, что Ваше, если хотите, предназначение заключается не в том, чтобы создавать свой сайт, а в том, чтобы делать сайты для других людей на заказ по их тематике. Подумайте над этим фактом очень серьезно, когда следующий раз будете мучительно придумывать тему для своего сайта. Сайты с большим будущим, обычно, создаются только тогда, когда у Вас уже есть какой-то готовый материал для выкладывания его в Интернете для всеобщего обозрения. Позволю себе снова привезти аналогию между созданием сайта и созданием фирмы, как в вышеупомянутой статье.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


Работа в интернете

Вы, наверняка, уже слышали, что некоторые люди зарабатывают деньги в Интернете. Наверное и Вы тоже хотите сидеть дома на диване и получать деньги из Интернета. Вам, скорее всего, уже надоело ходить на обычную оффлайновую работу. Вы не хотите от кого-то зависеть. И раз Вы читаете эту статью, значит, работа в Интернете привлекает Вас также, как привлекает свобода. Но у заработка в Интернете есть и обратная сторона медали. Вам придется очень много учиться. Причем учиться Вы будете не в какой-то школе или ВУЗе, а читая в Интернете огромное количество материалов. Вам придется очень много перекопать информации. И не просто собрать эту информация, а еще и попробовать разные виды заработка в Интернете. То есть пропустить эту информацию через свой личный опыт. Дело в том, что тематика заработка в Интернете нигде системно не преподаётся. Информацию приходится искать самостоятельно в Интернете. И здесь есть две проблемы: Устаревание информации Неподходящая информация Устаревание информации Устаревание информации связано с тем, что Интернет развивается очень стремительно. Часто те виды заработков, которые работали там ещё 10 или даже 5 лет назад, сейчас уже не работают. А многие виды заработков, которые работали 10-20 лет назад работают и сейчас и будут работать ещё лет 10, а может и 20. Но при этом, когда Вы читаете какую-нибудь статью в Интернете про то, как заработать в Интернете, часто Вы не понимаете, когда была написана эта статья.
Полная версия статьи
Категория: Заработок в Интернете


Так ли важна длина доменного имени

Общепринятое мнение Какое должно быть количество букв в доменном имени сайта? Формально количество букв в доменном имени может быть любое. Но предпочитают регистрировать доменные имена с маленьким количеством букв. Считается, что чем букв в домене будет меньше, тем лучше. Основной аргумент сторонников маленького количества букв заключается в том, что чем меньше букв в имени домена, тем легче пользователю будет запомнить доменное имя сайта и тем самым он сможет сам набрать это имя в строке браузера. Дополнительный аргумент состоит в том, что чем меньше букв в имени домена, тем меньше ошибок сделает пользователь, который набирает доменное имя сайта в строке браузера. Именно поэтому Вы сейчас не найдете свободных доменных имен с одной и с двумя буквами в таких доменных зонах, как, например, зоны RU и SU. Что касается доменных имен с тремя и четырьмя буквами, то практически не осталось свободных имен, которые представляют собой осмысленные слова. Большие сомнения Но на самом деле, тут не всё так просто, как это кажется на первый взгляд. Давайте вспомним, а так ли часто мы набираем доменные имена сайтов в строке браузера. По статистике более 99.9% всех посещаемых сайтов посещаются не после того, как их доменные имена записываются в строку браузера, а при переходе по ссылкам или из закладок браузера.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Домены в зоне SU

Домены в доменной зоне SU считаются более престижными, чем в доменной зоне RU. Причина этого в том, что когда какая-нибудь организация имеет доменное имя своего сайта в зоне SU, то это как бы намекает на то, что это доменное имя было зарегистрировано достаточно давно, еще в конце 80-х годов. Во времена СССР еще не было доменной зоны RU, так как Россия еще не была независимой страной. В те времена еще не было даже Интернета. Был целый "зоопарк", состоящий из очень разных сетей, которые по разному обменивались между собой информацией. Это уже потом в середине 90-х годов появился Интернет-Протокол (IP) как универсальное средство обмена информацией между всеми сетями в мире. Слово Интернет как раз и означает "межсетевой". Но электронная почта в те времена уже была, и, соответственно, можно было зарегистрировать доменное имя для своей электронной почты. Советские организации регистрировали доменные имена в зоне SU. Это доменное имя стояло в электронном адресе после "собачки" @. А перед собачкой стояли логины конкретных людей, которые работали в организации. То есть, всё точно также, как сейчас, только тогда еще не было сайтов, так как еще не было технологии WWW. Поэтому из соображений престижности очень многие организации специально регистрируют свои доменные имена именно в зоне SU, а не RU.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта



Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08
март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31