XENU - сыщик битых ссылок на сайте

Данный пост опубликован в разделе "Раскрутка сайта", а не "СайтоСтроение", так как тематика битых ссылок имеет больше отношение к раскрутке сайта. Потому что, чем больше на сайте битых ссылок, тем хуже отношение к сайту поисковых систем. Поисковики не любят, когда сайт ссылается на несуществующие вебстраницы и на несуществующие сайты. Одна из причин такой нелюбви заключается в том, что поисковым системам приходится затрачивать некоторые свои ресурсы впустую. Во-первых, поисковый бот переходит по ссылке и видит, что там нет никакого контента. Во-вторых, он в следующий раз тоже перейдет по этой битой ссылке, в надежде, что на этот раз там появился какой-то контент. В-третьих, поисковый паук, обнаружив битую ссылку на какую-то страницу какого-то сайта, должен пометить в поисковой базе данных, чтобы эту ссылку не сайт не учитывали в ссылочном ранжировании. Или он должен проверить, что эта ссылка уже не учитывается. Это всё ресурсозатратные действия. Сайт, который наполнен массой битых ссылок, реже посещается поисковыми ботами, чтобы не тратить зря драгоценное время бота. А кроме того, такой сайт понижается в поисковой выдаче. Это происходит из-за того, что поисковик наличие множества битых ссылок понимает как признак того, что веб-мастер забросил этот сайт и уже не поддерживает его. А это признак того, что на сайте находится старая неактуальная информация.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Как заработать с помощью старейшего сайта заработка в Рунете

Старейший сайт заработка в Рунете давно уже перестал быть буксом и сейчас окончательно перешел на специализацию по заработку на социальных сетях. Заработок на социальных сетях, это более перспективное направление, чем заработок в Интернете на кликах, серфинге и чтении писем. Давайте посмотрим, как сейчас происходит процесс зарабатывания денег на сайте, который является ветераном среди сайтов заработка в русскоязычной части Интернета. Дело в том, что этот сайт является бывшим знаменитым сайтом Bxod. Сам сайт Bxod сейчас не работает, а только осуществляет перенаправление пользователей на новый интернет-проект, посвященный заработку в социальных сетях. Итак, начинаем. Дополнительные аккаунты в социальных сетях Сайт специализируется на заработке в четырех социальных сетях: Вконтакте, ОдноКлассники, Twitter и FaceBook. Вам нужно будет выполнять платные задания в этих социальных сетях. Без регистрации в этих социальных сетях, Вы не сможете выполнять задания и зарабатывать деньги. Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это то, что для зарабатывания денег ни в коем случае не используйте свои личные аккаунты в социальных сетях. Вам, кроме Ваших личных аккаунтах нужно будет завести Ваши дополнительные аккаунты. Почему это так важно завести дополнительные аккаунты? Да потому что после выполнения разных платных заданий может получиться так, что на Ваши личные страницы придет очень много совершенно посторонних людей, которых Вы не знаете, и которые могут оставлять на Ваших личных страницах совершенно посторонние записи спамерского характера и будут записываться к Вам в друзья.
Полная версия статьи
Категория: Разное


Уникализация картинок на сайте

Когда нужно опубликовать на своем сайте чужую статью, то делается глубокий рерайтинг этой статьи. Глубокий рерайтинг, это по существу, полный пересказ статьи своими словами. Только при глубоком рерайте получается практически 100% уникальности статьи. Но мало кто знает, что уникализировать можно не только тексты, но и позаимствованные картинки и фотографии. Такая уникализация улучшает поиск сайта не по текстовым ключевым фразам, а по картинкам. Кроме того, уникализация требуется при размещении фотографий на многих сайтах объявлений, типа Авито. Есть еще масса случаев, когда Вам может потребоваться сделать какую-нибудь фотографию уникальной. Сразу замечу, что здесь под словом уникализация понимается не создание такой уникальной фотографии из чужой фотографии, что автор фотографии не узнает свою фотографию. Ни в коем случае нет! И цель этого поста ни в коем случае не заключается в описании методов нарушения авторских прав или присвоения авторских прав. Цель этого поста, показать методы уникализации картинок только для поисковых систем. Если Вы данными методами уникализируете какую-то фотографию, то автор этой фотографии всё равно узнает своё творение. Поэтому, если автор фотографии обратится к Вам с требованием убрать со своего сайта свою переделанную фотографию, то нужно незамедлительно это сделать и не вступать в дискуссию с автором по поводу того, что Ваша фотография отличается от его фотографии. В отличие от человека, возможности поисковых систем по различению двух фотографий довольно ограничены.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Фальшивое устройство на работу

Мошенничество с устройством на работу в Интернете может выглядеть следующим образом. Вы получаете электронное письмо, в котором описываются очень заманчивые перспективы. Автор такого письма, обычно, утверждает, что он сначала был нищим, а потом быстро разбогател. Теперь имеет дачу, машину, квартиру и даже домик на берегу Средиземного моря. Всё это описание о том, какой он был сначала нищий и какой он теперь богатый, обычно, занимает достаточно много места в тексте письма. Дело в том, что задача автора такого письма заключается в том, чтобы сначала Вас "загрузить" по полной программе. Кстати, такие письма бывают не только от спамеров. Иногда они приходят с тех самых сайтов, где Вы могли оставить своё резюме в поисках работы. Опытные пользователи, обычно, не читают такие письма и сразу же их удаляют. А неопытный человек дочитает до конца. В самом конце окажется, что для того, чтобы так разбогатеть, как автор письма, необходимо за небольшую плату (обычно в пределах $5-$20) купить какой-нибудь электронный ключ или информационный пакет или готовый сайт или электронную книгу или инструкцию для дальнейшей работы и т.п. Все, кто знают, что такое финансовые пирамиды второго рода, сразу же понимают в чем тут дело. Однако, в данном случае, часто, и финансовой пирамидой даже не пахнет. Вам или ничего не присылают или присылают какую-нибудь информацию, где что-то типа финансово-психологической проповеди с набором фраз, типа: "Проявляй трудолюбие и деньги сами придут к тебе" или "Будь открыт этому миру и удача повстречает тебя".
Полная версия статьи
Категория: Лохотроны в Интернете


Супер-быстрая индексация в Яндексе

Порой возникает такая ситуация, когда необходима очень быстрая индексация в Яндексе новых страниц на своем сайте. Например, Вы хотите на своем сайте сообщить, о какой-то акции, например, что с такого-то по такое-то число действуют такие-то грандиозные скидки на такой-то товар. Или Вам надо срочно сообщить (до того, как это сделают конкуренты), что у Вас появился какой-то новый товар. Или Вам надо, например, сообщить, что скоро состоится запись на какой-то вебинар или ограниченная запись на какой-то обучающий курс. И т.д. Или другая очень похожая ситуация, когда нужно очень быстро проиндексировать какую-то новую ссылку на своем сайте. Например, Вы занимаетесь продажей ссылок на своем сайте, а оплата за размещение ссылки пойдет только после индексации этой ссылки в Яндексе. Значит, надо как можно скорее переиндексировать уже существующую страницу. Такая же ситуация, когда Вы, наоборот, покупаете ссылки на чужих сайтах. Допустим купили ссылку, а она до сих пор не проиндексирована. Таким образом, получается, что Вы платите вебмастеру чужого сайта за воздух и ждете, когда же его вебстраница переиндексируется в Яндексе. Спрашивается, как можно очень-очень быстро проиндексироваться в Яндексе? Ответ. Если бы у Вас был бы новостийный сайт, где очень-очень быстро меняются новости, то Вы могли бы вставить туда новость со ссылкой на ту вебстраницу, которую надо очень быстро проиндексировать в Яндексе или быстро переиндексировать в Яндексе.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Некоторые странности

Недавно просматривая старые записи блога Бомжа в Квадрате, обнаружил сей пост. И подумал, а что я в последнее время сделал со своими сайтами не для заработка денег, а просто так из любопытства. И вспомнил. Когда-то в каком-то лохматом году еще при изучении HTML потребовалось мне сделать 4 сайта с основными простыми html-дизайнами. А заодно разместить на этих сайтах и справочники по html-разметке этих дизайнов. Все 4 сайта разместил на Народе. Это была еще эпоха Мастерской Народа. Я демонстрировал эти сайты, как примеры сайтов, созданных без всяких PHP и CMS. Эти 4 сайта спокойно пережили переход Народа на темную сторону силы в виде конструктора народных сайтов. Но они не смогли пережить капитуляцию перед Юкозом. Пришлось переселять их на Хостинжер, где они спокойно жили до недавнего времени. На всех страницах юкозных сайтах был поставлен редирект Refresh для того, чтобы, если кто установил ссылки на эти сайты в домене narod.ru и переходил по тем ссылкам, то сразу попадал на нужные сайты на хостинге с FTP-доступом для всех желающих, а не только для народной элиты на юкозе. И вот, как-то раз почему-то захотелось узнать мне, а индексируются ли эти сайты поисковыми системами или нет. В общем-то, желание достаточно неуместное, так как сайты изначально задумывались не для их раскрутки в поисковиках, а просто, как учебные демонстрационные примеры и не более.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


Четыре способа сообщить поисковику о новом сайте

Итак, Вы создали новый сайт и хотите, чтобы поисковые системы начали его индексировать для того, чтобы страницы Вашего сайта попали в поисковую выдачу. Как это сделать? Первое, что надо отметить, это то, что ни один из этих способов не дает 100-процентную гарантию индексации Вашего сайта. Индексировать Ваш сайт или нет, а также, индексировать его весь или только часть, это решают только поисковые системы. Здесь описываются 4 способа, которым Вы можете только сообщить поисковым системам о том, что в Интернете появился новый сайт. Ни один из этих способов ни дает никаких преимуществ Вашему сайту по степени индексируемости Вашего сайта. Но, эти способы приводят к разному времени ожидания, когда состоится эта индексация. А точнее, к разному времени включения Вашего сайта в очередь на индексацию. Дело в том, что все новые сайты у таких поисковиков, как Гугл и Яндекс, индексируются не сразу, как только поисковики обнаружат новые сайт, а они сначала стоят в очереди на индексацию. То есть ждут, когда на них зайдут боты первоначальной индексации. Причем, эта очередь является общей. Ни один сайт не имеет преимуществ перед другими сайтами. Дело в том, что изначально поисковые системы не знают, что это за сайты такие, и поэтому все сайты находятся в равных условиях. Никакое количество ссылок на новый сайт или что-то другое не влияет на положение нового сайта в списке очередности.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Нашествие толокнян против Галилея

Сейчас некоторые вебмастера в счетчиках посещений на своих сайтах стали замечать, что на их сайты идут заходы с яндексовского сервиса Толока. Слово "толока" у древних славян и прибалтов означало такую взаимопомощь, при которой объединялись усилия всей деревни, а не отдельно взятых семей. Часто толока применялась, например, при постройки церкви или вырубке леса и т.п. То есть тогда, когда чем больше народу в этом участвует, тем лучше. Если авторизоваться в Яндексе и зайти на эту Толоку, то там Вам предложат выполнение заданий за деньги. Задания заключаются в том, что надо сходить на предложенные сайты и оценить их. А оплата за труд очень мизерная 1-3 цента США. Всякий, кто бывал на кликовых и серфинговых сайтах, сразу же узнают в этом что-то очень знакомое. Но от кликовых бирж тут есть одно существенное отличие. В Толоке нет посторонних работодателей, которые несут в Яндекс деньги для того, чтобы платить за выполненные задания. Яндекс сам отплачивает за проделанную работу. То есть Толока не является биржей. Зачем же Яндексу понадобилась вся эта затея? Когда-то Яндекс организовал в своем сервисе для вебмастеров сервис "Оригинальные тексты". Суть этого сервиса следующая. Если Вы на своем сайте публикуете оригинальные тексты, то Вы можете указать на этот факт Яндексу. Само это указание состоит в следующем.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Недостатки взаимопиара в рассылках для заработка в Интернете

Этот пост будет интересен начинающим авторам тематических рассылок. Всякий автор рассылок, который использует Сервисы легальных почтовых рассылок, где имеется каталог рассылок с указанием координат авторов, время от времени получает письма от своих коллег с предложением взаимопиара. Спрашивается, соглашаться на такой взаимопиар или нет? А может быть надо самому проявить инициативу и предложить взаимопиар другим авторам? Обычно эти предложения звучат примерно так. Вы делаете одно письмо в рассылке по Вашей базе подписчиков с рекламой Вашего партнера по взаимопиару, а он аналогично также рассылает одно письмо с Вашей рекламой по своей базе подписчиков. Существуют разные варианты, которые предусматривают денежные доплаты тому из партнеров, у кого база больше или больше количество открываемых писем. Бывает, что предлагают не взаимный пиар, а пиар в одной из рассылок за деньги другой стороны. Рекламные материалы о себе или о своем инфобизнесе Вы предоставляете своему партнеру сами. Это могут быть самые разные материалы, от ссылки и баннера в письме, до полностью тематического письма с текстом, в котором Ваш партнер по взаимопиару рекомендует Вас или Ваш товар (услугу) для своих подписчиков. Считается, что чем больше Ваша подписная база, тем более лучшие для себя условия Вы можете выторговать у своего партнера по взаимопиару. А точнее, чем больше в Вашей рассылке открываемых писем, тем лучшие условия для себя Вы будете требовать от Вашего партнера по взаимопиару.
Полная версия статьи
Категория: Мастер Рефералов


И еще раз о кошерном линковании

Тема правильного линкования является неисчерпаемой. Когда пишешь на эту тему, то всё время потом вспоминаешь еще кое-что забытое. Данный пост можно считать таким дополнительным вспоминанием того, что было забыто при написании предыдущего поста “ Некоторые дополнения по политике линкования сайтов ”. “Черная дыра” Сайт является “черной дырой”, если на нём нет исходящих ссылок. Попав на такой сайт, бот поисковой системы никогда не выйдет за пределы этого сайта, если будет делать переходы только по ссылкам. Пользователь сможет выйти за пределы ”черной дыры” по ссылкам, так как пользователь может переходить по рекламным баннерам, где ссылки находятся в JavaScript. А поисковый бот интересуют только нормальные прямые ссылки. “Черные дыры” в Интернете возникают из-за того, что некоторые веб-мастера не желают делиться своим PR. Особенно, если они находятся в плену некоторых своих заблуждений относительно природы PR. Такое поведение сайта не считается естественным у поисковых систем. Поисковые системы постоянно собирают всякую статистику о поведении сайтов. В этой статистике есть, например, показатели среднего числа исходящих ссылок с сайта в зависимости от тематики сайта, от количества страниц на сайте, от возраста сайта, от его индекса цитирования и других параметров. Если какой-то сайт начинает сильно выбиваться из среднестатистических параметров за пределы среднеквадратичного отклонения или даже за пределы доверительного интервала, то такому сайту поисковики начинают меньше доверять.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта



Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30